Сбербанк принес извинения онкобольной женщине, которую хотели выселить из-за кредита

Сбербанк не будет взыскивать долги и неустойки с онкобольной Светланы Лапиной, которую могли выселить из квартиры и лишить лечения. Об этом сообщил председатель московского банка Сбербанка Олег Смирнов, сообщает ТАСС.

“От лица Сбербанка мы хотим принести извинения перед Светланой за сложившуюся ситуацию. Мы приняли решение, что все штрафные санкции и неустойки будут аннулированы по этому кредитному договору. Мы договорились со Светланой, что в ближайшее время встретимся и обсудим ситуацию. Сбербанк берет сутки на проверку ситуации, оценку и поиск решений и ответственных”, – заявил Олег Смирнов.

Светлана Лапина взяла в Сбербанке ипотеку в 2013 году, застраховав жизнь и здоровье в дочерней компании банка. В 2014 году у нее диагностировали рак четвертой степени и присвоили первую группу инвалидности, но страховку она не получила. По словам Светланы, страховая компания намеренно откладывала выплату, а затем максимально затягивала судебный процесс. Через некоторое время представители «Сбербанк Страхования» стали угрожать женщине, что будут и дальше тянуть дело, если она не заберет иск.

Суд все же стал на сторону Светланы и компания перечислила страховые выплаты на погашение ипотеки. Но за время просрочки выплат банк насчитал 800 тысяч рублей неустойки. Представители банка потребовали от Светланы продать квартиру, но и тут они проиграли суд.

Отчаявшаяся  женщина написала открытое обращение к руководству Сбербанка с просьбой не отбирать у нее ипотечную квартиру. Без жилья, утверждала Светлана, она лишилась бы и возможности лечения и крыши над головой для своего ребенка. Ее петицию подписали более трехсот тысяч человек. После этого руководство московского отделения Сбербанка принесло свои извинения

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×