Семья, потерявшая ребенка, перечислила на лечение больных детей более 1 млн рублей

Елена Тарануха из Братска перевела на лечение близнецов с ДЦП 1,3 млн рублей судебной компенсации за гибель дочери. Как пишет издание Pravmir.ru, деньги пойдут на трехмесячный курс реабилитации в Китае для девятилетних Володи и Никиты Жилямединовых.  Кроме того, семья Тарануха выделила личные сбережения маме мальчиков на перелет  и проживание на острове Хайнань. «От всей души желаем ребятам, чтобы китайские целители обязательно помогли осуществиться их заветной мечте – встать на ноги! Наталье Дехтяревой, Маме с большой буквы, которая делает все возможное для своих замечательных сыновей, здоровья и бесконечного терпения!» – написала на своей странице вFacebookЕлена Тарануха.

Младшая дочь Елены, 14-летняя Лиза Тарануха, умерла в 2015 году по вине врачей. Девочка родилась с несколькими врожденными заболеваниями, ей были сделаны три операции на сердце и одна по реконструкции позвоночника. Немецкие доктора давали хорошие прогнозы, но врачи в Братске неправильно назначили лечение, ребенок впал в кому, а затем умер.

Родители девочки подали в суд и отстояли компенсацию 1 млн 350 тысяч рублей за смерть дочери.

«Нам перечислили все средства, предусмотренные решением суда. Мне (маме), папе и бабушке – по 350 тысяч рублей, нашей старшей дочери – 300 тысяч. Это, так называемая, компенсация морального вреда за смерть нашей Лизочки. Пусть такое наказание останется на совести тех, кто его придумал. Врачи, по сути, остались безнаказанными», – рассказала мама погибшей Лизы.

По словам родителей девочки, они сразу решили передать деньги на благотворительность. Их главной целью было доказать вину врачей.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×