Сердце обязано быть зорким

Знакомьтесь – это братья Хабибовы:  Ахмад, Мухаммаднаби и

Мухаммад из дагестанского города Каспийск.  Старшему брату – 9 лет, младшему меньше трех. То есть, если даже сложить их возраста, то  до совершеннолетия они всё равно не дотянут. А вот поступок они совершили  совершенно  взрослый.

А случилось вот что. Была у братьев мечта – пойти в детский развлекательный центр. Но вот денег для этого не было. И тогда решили они – копить на билеты! Каждый день в копилку падали то рубль, то три, а иногда аж десять рублей сразу. Дорога в развлекательный центр становилась все короче и короче.

Но вот однажды их огромная  мечта…. разбилась. Вместе с копилкой.

– Как-то мои сыновья, – объяснил всё Шамиль, папа братьев Хабибовых, – увидели телепередачу, в которой рассказывалось о страданиях жителей  блокадного Сектора Газа. А когда передача закончилась, они, сначала пошептавшись, подошли ко мне и сказали, что хотят все свои собранные деньги передать детям  палестинской Газы. В копилке оказалось 2 550 рублей….

Шамиль передал эти деньги в  Фонд «Солидарность».

А трое братьев в развлекательный центр все же попали и провели там целый день. Так отец ответил на благородный поступок своих сыновей. И это было не возмещение убытков, а просто награда за зоркое сердце.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×