«Siemens» поможет беженцам в Германии

** FILE ** The logo of Siemens AG is seen in front of an administration building in Munich, southern Germany, in this Aug. 16, 2001 file picture. Siemens, Germany's biggest electronics and engineering company, said Monday April 28, 2003 it will buy the industrial turbines businesses of troubled French power and engineering company Alstom SA. (AP Photo/Uwe Lein, File)

Одна из крупнейших в Европе промышленных компаний «Siemens» предложила прибывающим в Германию беженцам курсы по обучению и подготовке к работе в компании.

Руководство компании считает,  что беженцы и мигранты являются не обузой для экономики страны, а решением демографической проблемы в стране со стареющим населением и нехваткой рабочих рук.

«Siemens» работает в области электроники, транспорта, медицинского оборудования и светотехники. Штат компании составляет около 348 тыс. человек, которые работают в более чем 200 странах.

В ноябре канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что в страну в 2015 году прибудет в общей сложности около миллиона беженцев.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×