Сирийские «Белые Каски» номинированы на нобелевскую премию мира

Добровольцам сирийской спасательной группы «Белые каски» приписывают спасение десятков тысяч жизней, они оказывают первую медицинскую помощь тяжелораненым, проводят поисково-спасательные работы, обучают местных жителей профессиям фельдшера, спасателя и пожарного. Они появляются на месте трагедии в самые кратчайшие сроки, понимая, что могут быть мишенью второго удар бомбардировок.

Более 130 организаций из разных стран мира поддержали «Белых касок», в их номинации на престижную международную награду за мир.

Победитель номинации за мир будет объявлен 7 октября 2016 г.

Бывшие пекари, портные, инженеры, художники и фармацевты являются добровольцами организации, это люди которые помогают всем нуждающимся вне зависимости от религиозных или политических убеждений.

3 000 членов группы работают по всей стране, в том числе в Алеппо, Идлибе, Латакии, Хомсе, Дераа и Дамаске.

«Люди верят в нас. Когда мы смотрим им в глаза, мы видим, что они нуждаются в нашей помощи», – говорит волонтер организации Халеб.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×