Сирийский беженец изобрел лазерный микроскоп из отходов

Сирийский беженец, живущий в Иордании, изобрел лазерный микроскоп, используя материалы с рынка металлолома.

20-летний Аббас Аль-Фаури создал микроскоп, потратив на всё менее чем полтора иорданских динара. В своец базовой комплектации прибор можно использовать для изучения микробов.

Аль-Фаури не смог завершить свое  образование в Сирии, когда его семья была вынуждена бежать в Иорданию в 2013 году. Два года спустя он поступил в колледж Аль-Кудс на факультет гражданского строительства. Во время учебы он представил упрощенное объяснение общей теории относительности и его собственных доказательств с использованием механических экспериментов, завоевав тем самым известность и уважение среди учащихся и преподавателей колледжа.

После завершения учебы Аль-Фаури продолжал интересоваться научными экспериментами и развивал микроскоп при изучении физических свойств света.

Из-за отсутствия средств Аль-Фаури не смог построить более сложную модель микроскопа, но он уверен, что в будущем у него у него получится воплотить мечту в реальность.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×