Сирия: 224 погибших в первую неделю Рамадана

По крайней мере 224 человек были убиты за первую неделю Рамадана в Сирии.

Сирийская организация по правам человека, расположенная в Великобритании, заявила, что с 6 по 12 июня – в первую неделю священного месяца Рамадана – по крайней мере 148 гражданских лиц, в том числе 50 детей и 15 женщин, были убиты в результате авианалетов.

По меньшей мере, 12 человек погибли в результате обстрела повстанцами и боевиками. «Мы… подтверждаем наше осуждение  международного сообщества, которое продолжает хранить молчание о преступлениях, совершенных против сирийского народа», – заявили представители организации.

Число погибших включает в себя потери от воздушных ударов на рынке в городе Идлиб, в воскресенье, где погибло не меньше 40 мирных жителей. Свидетели утверждают, что большинство из этих жертв были женщины и дети.

Согласно последним данным сирийской организации по правам человека, за последнюю неделю сотни мирных жителей покинули осажденный боевиками Манбидж, что расположен на севере Сирии.

По данным ООН число погибших сначала сирийского конфликта возросло до  280 000 человек, в то время как половина населения страны была вынуждена покинуть свои дома, – сообщает “Аль Джазира”.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×