«Солидарность» запускает собственный телепроект

Фонд «Солидарность» совместно с популярными татарскими телеканалами – «ТНВ-планета» и «Татарстан – Новый Век» запускает собственный телепроект о благотворительности – «Милосердие».

Теперь тысячи телезрителей в Татарстане и других регионах России, а также заграницей смогут принять участие в судьбе тяжелобольных детей, малообеспеченных семей и сирот.

«Существует серьезная проблема нехватки информации о нуждающихся людях. В интернет, в соцсети попадает лишь малая часть, к тому же, не все пользуются соцсетями.  Мы хотим – повысить информативность о бедных людях и рассказать о том, как им можно помочь», – говорит автор программы известная казанская телеведущая и руководитель филиала «Солидарности» в Татарстане Сюмбель Валиуллина.

Теперь каждые две недели вы сможете познакомиться с подопечными фонда, узнать о их судьбе и – помочь им. «Татарстан – Новый Век» будет снимать и транслировать сюжеты о нуждающихся людях, а фонд «Солидарность» обеспечивать сбор средств, оплату лечения и, конечно, предоставлять отчет о ваших пожертвованиях.

В наших программах мы расскажем о конкретных детях-инвалидах и их семьях, нуждающихся в самом необходимом – средствах на лечение или  реабилитационном оборудовании. Мы войдем в дома бедных людей, которым, порой, не хватает денег даже на еду. Мы покажем, как живут дети-сироты и одинокие старики.

«В нашей рубрике мы также будем рассказывать о благотворительность в исламе, о роли закята – ведь культура закята в России пока еще очень слабо развита. Так, мы надеемся, нам удастся ее повысить и пробудить сердца людей к милосердию и солидарности с их нуждающимися братьями и сестрами, – говорит Сюмбель Валлиулина. – Мы хотим показать путь добра нашим зрителям и дать надежду отчаявшимся людям».

Первую телепрограмму вы можете увидеть уже завтра, 24 августа, в которой мы расскажем о гуманитарной миссии фонда «Солидарность» в блокадный сектор Газа.

На фото казанская телеведущая и руководитель филиала фонда “Солидарность”  в Татарстане Сюмбель Валлиулина

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×