«Стулья мне заменяют ноги»

37-летняя Ли Йухонг работает сельским врачом в китайской деревне Вадиан. В этом нет ничего не обычного, если бы не одно «но», у Ли нет ног, и это ей не мешает обходить тяжелобольных пациентов не только в родной, но и в соседних деревнях.

Когда Ли было 4 года, девочка угодила под колеса автомобиля и стала инвалидом, а к 8 годам она научилась передвигаться с помощью деревянных табуреток, на которые опиралась руками.

Несмотря на отсутствие протезов, Ли решила, что раз она в принципе может передвигаться (пусть даже и при помощи стульев), то она может сделать все, что пожелает. Ли покинула свою деревню, чтобы поступить в медицинский колледж, который она окончилав 2000 году, и уже год спустя стала работать доктором в деревне.

За 15 лет работы врачом Ли износила 30 табуреток.. Под ее попечением  находятся 300 домов, в которых более 1000 жителей. «Я просто делаю то, что должна. Даже если бы мне не платили зарплату, я бы все равно продолжала работать сельским доктором,» — говорит Ли.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×