Свеча и блокада унесли жизни троих маленьких детей в Палестине

Свеча и блокада унесли жизни троих маленьких детей в Палестине.

В Секторе Газа простились с тремя детьми, которые погибли в результате пожара, возникшего из-за неосторожного обращения с огнем, в частности в семье Абу Хинди причиной гибели детей стали свечи. К сожалению это не единственный случай в блокадной Газе, где электричество дают на 4-8 часов в день.

Три жизни унесла свеча и блокада, которая длится уже 9 лет. Самому старшему из детей было всего 3 года Мухаммаду Абу Хинди,  его сестре Рахаф два года и самому младшему брату Насиру два месяца. Трое других детей этой семьи получили тяжелые ожоги.

В январе 2016 года фонд «Солидарность» обеспечил  более 200 беднейших домов Палестины безопасным световым оснащением.  Теоретически это 200 семей, которых удалось максимально обезопасить от подобных несчастных случаев.

Фонд «Солидарность» в сотрудничестве местными организациями Газы начал искать решение этой проблемы. Так возникла идея реализовать проект создания аппаратов безопасного освещения. Это лампы, которые автоматически  включаются и отключаются в зависимости от наличия света. При этом батарея начинает заряжаться сразу при появлении электричества, а по завершению процесса заряда устройство отключается.

К сожалению больше всего от пожара в Газе страдают дети. На похороны Мухаммада, Рахаф и Насира пришла проститься вся Газа, в том числе премьер-министр Исмаил Хания. Он  возложил ответственность за трагедию на Палестинскую администрацию в Рамалле возглавляемую Махмудом Аббасом, которая, по его словам, продает дизельное топливо в сектор Газа по высокой цене, облагая налогом.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×