Турецкая береговая охрана спасла беженцев, которых потопил греческий катер

Береговая охрана Турции спасла 58 сирийцев в Эгейском море, которые были на грани смерти, после того как их лодку протаранила береговая охрана Греции.

Скоростная лодка греческой береговой охраны совместно с катером попытались остановить надувную лодку, на борту которой оказались десятки беженцев.

Греческий катер с первой попытки не смог взять на абордаж лодку, вторая попытка оказалась жестче. Катер металлическим носом проткнул резиновую лодку, после чего та начала стремительно тонуть. Береговая охрана, призванная спасать людей, после столкновения уплыла с места происшествия, оставив людей на верную гибель.

Резиновая лодка с беженцами ушла под воду, десятки пассажиров лодки оказались в холодной воде. В этот момент на место происшествия прибыла турецкая береговая охрана, которая взяла на борт 58 сирийских беженцев.

С 1 января по настоящее время турецкая береговая охрана спасла 79 489 человек. В течение года в Турции арестованы более 200 человек, которые занимались организацией нелегальный миграции.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×