Турецкое милосердие

Турция, выделив на гуманитарную помощь 0,37% своего национального дохода, стала второй в мире страной по объему оказываемой международной гуманитарной помощи.

В заявлении управления по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям при аппарате премьер-министра (AFAD) указано, что в соответствии с докладом «Глобальная гуманитарная помощь 2016» Инициатив Развития со штаб-квартирой в Великобритании, первое место в этой номинации занимают США.

Согласно докладу, за Турцией, занявшей второе место в списке стран, оказавших наибольшую международную помощь, следуют Великобритания, институты Европейского Союза и Германия.

Объем гуманитарной помощи, оказываемой Турцией, в 2014 году составлял 1,6 млрд долларов, в прошлом году этот объем удвоился и достиг 3,2 млрд.

Объем оказанной гуманитарной помощи в мире в 2014 году составлял 25,1 млрд долларов, а в 2015 году он достиг 28 млрд долларов.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×