Турция спасла 330 сирийских беженцев, направляющихся в Грецию

Турецкая береговая охрана спасла 330 сирийских беженцев в Эгейском море, не сумев добраться до Греции.

Люди плыли на восьми маленьких суднах. Среди них десятки детей, по крайней мере, пять из которых новорожденные, а также женщины на больших сроках беременности.

“Нам сказали, Европа будет открыта для нас, но перед нашими лицами закрыли дверь … “, -говорит один из мигрантов, 23-летний молодой человек из Дамаска.

Несколько беженцев заявили, что их лодка была остановлена ​​вооруженными греческими офицерами береговой охраны, которые оставили их без топлива, тем самым посадив лодку на мель.

Пресс-секретарь греческой береговой охраны, Николаос Лагадианос “категорически отрицает” обвинения, заявив, что инцидент произошел в районе турецкого города Бодрум.

Греция стала перевалочным пунктом для тех, кто направляется в Европу, в поисках убежища.

Верховный комиссар Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ ООН), сообщил, что с начала этого года в Грецию по морю прибыло 124 000 беженцев.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×