Тысячам сирийских детей грозит безгражданство

ООН предсказывает будущее тысяч детей сирийских беженцев, которые из-за усиления вооруженного конфликта были вынуждены бежать из своих домов.

“Все больше людей не имеют документов, все больше из вновь прибывших беженцев не регистрируются, исходя из соображений безопасности, что делает их еще более уязвимыми”, — заявил Гутерреш. Таким образом, по его словам, тысячи детей, рожденные в сирийских семьях, которые ищут убежища, “могут столкнуться с безгражданством”, – заявил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по гуманитарной ситуации в Сирии.

По данным ООН 9 из 10 сирийских беженца, проживающих в Иордании и Ливане живут за чертой бедности. “Не имея возможности работать легально, беженцы чрезвычайно уязвимы, зависят от скудной гуманитарной помощи и вынуждены влезать в долги, чтобы прокормить семьи”, — подчеркнул Антониу Гутерреш.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×