Тысячи детей в мире умирают, не прожив и дня

По данным ЮНИСЕФ в первый день наступившего года в мире родилось 386 тысяч детей. Причем половина из них появилась на свет в Индии, Китае, Нигерии, Пакистане, Индонезии, Конго, Эфиопии, Бангладеш и в других странах.

В ЮНИСЕФ подчеркивают, что многие дети не успевают прожить и одного дня. В 2016 году, по данным фонда, ежедневно около 2,5 тысяч новорожденных умирали в течение первых 24 часов своей жизни.

Более 2,5 миллионов детей в 2016 году не прожили и одного месяца. 80 процентов этих смертей, отмечают в ЮНИСЕФ, можно было бы предотвратить.

Дети, в частности, умирают в результате связанных с родами осложнений, а также сепсиса и пневмонии, с которыми современная медицина может эффективно бороться.

По данным ЮНИСЕФ самым страшным 2017 год был для детей Йемена. Только в декабре погибли или получили ранения более 80 детей. И по-прежнему миллионам маленьких йеменцев угрожают холера и голод.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×