В интернет попало видео с ночными допросами палестинских детей израильскими военными

Ужасающее видео по своему бесчеловечному отношению к детям было опубликовано в интернете.

На двух роликах, видно как израильские военные в полном боевом обмундировании с оружием в руках ночью будят в своих домах палестинских детей в возрасте от 4 до 16 лет.

Ни возраст детей, ни пол ребенка не останавливают военных. По их указанию  родители будят своих чад, после чего солдаты проводят сонных детей в соседнюю комнату для допроса. Каждого ребенка, как преступника фотографируют.

На вопрос одного из родителей, почему военные пришли к ним среди ночи, израильтянин отвечает:

«Потому что дети бросают в нас камни»

«А мы тут причем?», – отвечает отец.

«Можно же было прийти с утра», – продолжает он.

На что военный говорит:

«Я не собираюсь обсуждать с вами свой распорядок дня».

На другом видео израильтяне приглашают 4-летнего ребенка на допрос. На вопрос отца «Вы думаете, он понимает?» Солдат отвечает «Да, думаю, понимает».

16-летнего подростка, инвалида по зрению, так же допрашивают, несмотря на то, что подросток не зрячий и передвигается только при помощи посторонних.

Палестинское отделение независимой неправительственной организации «Международная защита детей» (Defence for Children International – Palestine Section), заявляет, что ежегодно израильские военные задерживают от 500 до 700 палестинских детей.

По словам правозащитников, дети, запечатлённые, на видео наверняка будут иметь психологическую травму. Ведь военные пришли в самое безопасное место для детей – это дом, но и в доме они оказались не защищены.

Данные съемки были выложены в сеть  израильской правозащитной группой B’Tselem, которая призывает израильских военных прекратить «подобную политику, нарушающую права людей».

Эти бесчеловечные кадры должны послужить сигналом для  чиновников ООН, которые, как утверждается, саботировали шаги, по внесению Израиля в список государств, нарушающей права детей.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×