В Йемене совершено нападение на больницу «Врачей без границ»

В Йемене произошло очередное нападение на больницу «Врачи без границ». В результате инцидента, по меньшей мере, четыре человека погибли и многие получили ранения. Это уже третье нападение на больницу за время конфликта.

«Аш-Шахид Сейф ас-Савади», так называлась больница, которая находилась в районе Ас-Савадийя. По данным отделения организации «Врачи без границ» в Дубае, количество пострадавших еще может увеличиться, поскольку под обломками нескольких зданий остаются люди.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил нападение на больницу, которая работает при поддержке международной организации, он также напомнил, что больницы и медицинский персонал защищены международным гуманитарным правом.

Генеральный секретарь вновь обратился с призывом ко всем сторонам йеменского конфликта немедленно прекратить все боевые действия и разрешить противоречия путем мирных  переговоров. Ожидается, что они начнутся 14 января.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×