В лагере Айн-Исса сирийцев преследует зимний холод и нехватка медикаментов

Беженцы и вынужденные переселенцы в лагере Айн-Исса возле Аль-Ракка опасаются предстоящего холодного сезона и обращаются к гуманитарным организациям с просьбой предоставить им одеяла, зимнюю одежду для своих детей и лекарства.

«Нам нужны одеяла на зиму», – говорит Туриа Ибрагим, женщина из Румайлы, которая, как и большинство других, находится здесь уже пять месяцев. «Нам нужны подушки. Нам нужна зимняя одежда для наших детей. Наше положение бедственно. Я стараюсь зарабатывать на жизнь для своих двух детей в этом маленьком магазине. Чтобы купить им овощи. У нас нет ничего другого. Я вдова и живу в палатке».

Сауд Талал из Комитета по делам беженцев в лагере говорит, что они обратились к организациям по всему миру, но пока не получили ответов.

«Одна из проблем, с которыми мы сталкиваемся сейчас, – это подготовка к зиме», – говорит Талал. – Зима началась, и мы обратились с призывом помочь ко всем организациям по делам беженцев. Но до сих пор у нас нет ответа. Если бы они предоставили даже 20 процентов от того, что нам нужно, людям стало бы легче. Но шли дожди, холодало, люди страдали, а НПО молчали».

Согласно Талалу, число беженцев здесь составляет 24 663 человека, живущих в 2 050 палатках. «Здесь больше нет места. Но люди все равно прибывают», – сказал Талал.

Джассим Рамадхан Хайдер, еще один беженец, рассказывает, что главная забота многих – медикаменты. Для него это лекарства от сердечной патологии. «Здесь всегда не хватает врачей и очень мало лекарств», – говорит Хайдер. «Лекарств, доступных для детей и взрослых, слишком мало. У меня проблемы с сердцем, и я безрезультатно ищу лекарства. Все это время мне говорят, что лекарства будут завтра или на следующий день. Я был в этом лагере пять месяцев, и ничего не получил».

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×