В московском онкоцентре открылась молельная для мусульман

Вчера в Национальном медицинском исследовательском центра (НМИЦ) онкологии имени Блохина в Москве торжественно открылась молельная для мусульман. Теперь у пациентов клиники есть комната, где можно совершить намаз и обратиться к Всевышнему.
Не так давно мусульмане обратились к руководству центра с просьбой создать помещение для молитв. «Мы не могли обойти просьбу вниманием, – говорит директор НМИЦ Иван Стилиди. – Считаю открытие мусульманской молельной комнаты важной вехой в укреплении межконфессионального мира и согласия в нашей стране».
 
Благодаря Духовному управлению мусульман в онкоцентре также появится свой имам. Он будет регулярно посещать и поддерживать больных. «Наш имам найдет слова утешения и сможет оказать духовную поддержку пациентам», – считает председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин.
 
На фоне исламофобии, которая охватила мир, инициатива окноцентра выглядит особенным жестом, знаком дружбы и межконфессионального уважения. Ведь клиника принимает много пациентов из Средней Азии, здесь лечатся мусульмане из разных уголков России. Теперь их пребывание в центре станет комфортнее. Ведь у них появится особенное место, где можно в тишине обратиться к Всевышнему.
Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×