В Нидерландах появятся улицы имени Ахед Тамими

Голландские активисты переименуют в честь 17-летней Ахед Тамими, отбывающей наказание за пощечину израильскому солдату, 13 улиц.

Такие проспекты появятся в Гааге, Роттердаме, Лейдене, Хемстаде, Марсене и других городах Нидерландов. Известно, что одна из переименованных улиц ведет к посольству Израиля, сообщает издание Albawaba.

Судьба Ахед Тамими оказалась под пристальным вниманием всего мира после того, как в сеть попало видео, на котором девушка дает пощечину израильскому солдату. И хотя Ахед явно не представляла угрозы для военного, подросток вскоре был арестован ночью в собственной кровати.

Мировую общественность возмутило грубое обращение с несовершеннолетней девушкой в тюрьме, а также слушание ее дела в военном суде. Однако случай с Тамими правительство Израиля использовало для того, чтобы продемонстрировать свою твердую позицию в отношении палестинских активистов.

Девушке было предъявлено обвинение в 12 преступлениях, включая нападение, «подстрекательство», а также кидание камнями в израильских солдат ранее.

Ахед и ее семья борются за права палестинцев в течение многих лет. Ее двоюродный брат Мохаммед даже оказался в медикаментозной коме после того, как израильские солдаты выстрелили ему в голову.

«Мы не можем противостоять Израилю в одиночку, – написал в своей статье другой кузен Ахед. – Международное сообщество и все люди, у которых есть совесть, должны также отстаивать справедливость и не терпеть нарушения Израилем наших прав, особенно в отношении детей».

Голландские активисты, похоже, восприняли это послание близко к сердцу.

Фото: Albawaba

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×