В поисках надежды

Около 30 миллионов детей по всему миру покинули свои дома, спасаясь от конфликтов и  трудностей в поисках безопасного места.

1

Греция, 2015 год: Сирийские  беженцы в поисках убежища на острове Лесбос. По данным ООН за 2015 год более 442 440 человек пересекли. Средиземное море с целью попасть в Европу. Более 2 920 человек погибли, в ходе опасного путешествия.

2
Республика Македония, 2015 год: Один из четырех беженцев, прибывающих в Европу – это ребенок. В дождливый день недалеко от города Гевгелия, на границе с Грецией, мальчик садится, чтобы передохнуть после трудной дороги.
3
Республика Македония, 2015 год:  Для детей, это изнурительное путешествие, только усугубляет психологическую травму,  полученную на родине. Многие из них вынуждены спать под открытым небом, что с приходом холодов может увеличить рост заболеваний.

4

Республика Македония, 2015 год: Разбросанные детские вещи в Гевгелии. Ситуация разворачивающаяся в Европе свидетельствует о самом крупном глобальном кризисе с момента  Второй мировой войны.

5
Ливия, 2015 год:  Натнахелю 14 лет, он находится в СИЗО для нелегальных мигрантов в Триполи. У мальчика обнаружено заболевание кожи, которым также страдают его сокамерники. Натнахель покинул Эритрею в прошлом году. Перед отправкой в ​​Европу ему пришлось ждать три месяца вместе с 300 другими мигрантами в заброшенном здании, но судно на котором они отплыли было перехвачено ливийскими властями.

6

Италия, 2015 год: гражданки Эритрии проходят медицинский осмотр в Сицилии. Они одни из тех  3000 беженцев, спасенных в Средиземном море итальянским военно-морским флотом в течение одного выходного дня.
7
Нигерия, 2015 год: Дети играют в лагере для внутренне перемещенных лиц, на северо-востоке страны. Этот лагерь  считается наиболее безопасным местом так как поддерживается  ЮНИСЕФ. Более 1,4 миллионов детей Нигерии и в соседних с ней странах были свидетелями насилия  вооруженной группы Боко Харам.

8
Южный Судан, 2014 год: Женщины из отдаленных районов страны получают продовольственную помощь. В результате насилия вспыхнувшего в Южном Судане в декабре 2013 года почти 2,2 миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома. Из-за изоляции сотни тысяч жителей страны не имеют возможность получить гуманитарную помощь.

9
Эфиопия, 2012 год: Количество беженцев этой страны растет ежегодно. Глобальный кризис в Эфиопии и других странах удастся разрешить только путем прекращения конфликтов, жертвами которых  в основном становятся женщины и дети.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×