В России посчитали количество волонтеров

В России сегодня насчитывается примерно семь миллионов волонтеров, занятые этой деятельностью систематически. Об этом в сообщила Глава Роспатриотцентра Ксения Рузаева.

По ее словам, посчитать количество добровольцев достаточно тяжело. «Считать ли только тех, кто каждый день этим занимается, или только один раз в неделю, или один раз в месяц», — заявила она. Одновременно Разуваева отметила, что по данным социологических исследований, стать волонтерами в России готовы до 50 процентов граждан.

«Важно отметить, что волонтеры стали уже неотъемлемой частью многих процессов. Мы, например, большую работу проводим с Министерством труда и социальной защиты, такая же история с волонтерами, которые работают при ликвидации чрезвычайных ситуаций», — заявила она.

Уже завтра, 5 декабря в России будут отмечать День добровольца.

С каждым годом число желающих вступить в ряды добровольцев растёт. Социологи посчитали 15% россиян уже работают волонтёром, ещё 18 % – приходят на помощь безвозмездно время от времени и половина опрошенных признались, если будет нужно, готовы стать добровольцем. Ну, а новый праздник явно позволит ещё больше привлечь внимание к волонтёрству.

​Наших волонтеров мы называем – Сердца, Согревающие Землю.

Они готовы в любое время дня и ночи прийти на помощь к обездоленным.

Стать волонтером фонда “Солидарность”. Заполнить анкету по ссылке ➡https://goo.gl/hesGbX

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×