В США пройдет демонстрация в поддержку Ахед Тамими

Сегодня на демонстрацию в Нью-Йорке в защиту Ахед Тамими планируют выйти более 40 организаций. Люди хотят поддержать палестинскую девочку, которая уже больше месяца находится в тюрьме.

«Мы вынуждены требовать освобождения для Ахед Тамими, которую держат в сионистском плену», – заявила Нардин Кисвани, представитель организации «Студенты за правосудие в Палестине».

16-летней девушке предъявлено обвинение по 12 пунктам, в том числе и «нападении» на военнослужащего ЦАХАЛа – Тамими может грозить до 10 лет тюрьмы.

Как рассказала девушка в суде, солдаты, на которых она напала, за час до этого стреляли из травматического оружия в ее двоюродного брата. Подростка даже пришлось ввести в состояние искусственной комы, из которого он уже вышел.

Ахед Тамими была арестована 19 декабря рано утром в собственной постели. С того времени она находится в тюрьме. Сегодня должно состояться очередное слушание ее дела.

 

 

 

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×