Война глазами ребенка

Видео, созданное инициативной группой, показывает жизнь детей в зонах военных действий, то с чем им приходится сталкиваться ежедневно.

То, что переживают дети, кажется шокирующим и недопустимым в современном обществе. И, когда мы хотим рассказать миру об этой проблеме, у нас есть выбор: передать историю, факты, либо показать эту проблему.

В то время как первый вариант носит информационный характер, второй – мотивационный. Для нас важно донести голоса детей до мира, голоса, которыми пренебрегают.

Видео, которое мы создали, носит игровой стиль, оно позволяет погрузить аудиторию в военный конфликт глазами ребенка, а точнее в нашем видео глазами девятилетней девочки Нимы. Сценарий был основан на реальных свидетельствах  и рассказах детей, с Африки и  Ближнего Востока. Это дети, на глазах, которых убивали их родителей, братьев, сестер и друзей.

Каждый день мы слышим ужасающие рассказы о том, что дети становятся свидетелями военных конфликтов, пишет газета «Гардиан». Мы должны рассказать и показать миру, что испытывают дети находясь в такой ситуации. Детские впечатления должны быть в центре того, о чем мы говорим; потому что именно эти рассказы, смогут сплотить общество для изменения ситуации.

Более 100 000 человек просмотрели видео за 24 часа.

Это глобальная борьба за другое будущее, где дети должны находиться  под защитой, когда в этом больше всего нуждаются.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×