Волонтеры способствует развитию гражданского общества

Около миллиарда людей работают волонтерами. Об этом говорится в докладе программы добровольцев ООН. Масштабные исследования, проведенные в различных странах мира, показывают, что волонтерская деятельность положительное влияние на такие вопросы, как права женщин, детей и представителей уязвимых групп населения.

В качестве примера авторы доклада приводят гражданскую активность жителей Египта, Туниса и Йемена.

Также пример из жизни жительниц индийской деревни, которым удалось организовать местные группы для обучения, что в итоге, позволило влиять на решения местных властей.

Эксперты ООН пришли к выводу, что волонтерство активно развивается в тех странах, где правительства создают для этого условия.

В России число людей, вовлечённых в волонтёрскую деятельность не так велико.. Если в Австралии это 34%, а в Германии – 27%, то в России волонтерской деятельностью занимаются примерно 17% жителей.

Не важно в каком регионе вы живете, не важно, сколько вам лет, и сколько у вас свободного времени, если вы хотите стать волонтером фонда «Солидарность», присылайте ваши заявки на маил [email protected] мы будем рады видеть вас в нашей команде.

И пусть вас отблагодарит Всевышний!

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×