Всемирный Гуманитарный саммит завершился, начинается работа

Secretary-General Ban Ki-moon along with President of Turkey at Closing Ceremony of the World Humanitarian Summit.

В Стамбуле завершился первый в истории Всемирный гуманитарный саммит. Участники Всемирного гуманитарного саммита приняли порядка 1500 обязательств и инициатив. В их числе – так называемое «Большое соглашение», призванное перестроить всю систему оказания гуманитарной помощи. Еще одна инициатива – создание Фонда «Образование не ждет» для детей, оказавшихся в кризисных ситуациях.

«Правительства, лица, пострадавшие от кризисов, неправительственные организации, представители частного сектора, учреждения системы ООН и другие партнеры собрались вместе и выразили свою поддержку Повестке дня в интересах человечества и пяти ключевым направлениям», – заявил Генеральный секретарь на церемонии закрытия Саммита.

Он подчеркнул, что выполнение этой Повестки дня крайне необходимо для обеспечения достойной и благополучной жизни для всех, как это было закреплено в Целях устойчивого развития на период до 2030 года.

«Я поздравляю вас с запуском в течение двух дней многих инновационных проектов», – сказал Пан Ги Мун, обращаясь к участникам Саммита.

От России на саммите принял участие заместитель главы МЧС России Сергей Воронов, выступая на Всемирном гуманитарном саммите в Стамбуле он заявил, что Саммит станет «отправной точкой» для международных переговоров по совершенствованию системы гуманитарного реагирования.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×