Вспышка холеры в Ираке

ОНН приступила к осуществлению крупной кампании против смертельной вспышки холеры в Ираке. Подобная же инфекция была, зарегистрирована в соседней Сирии, Кувейте и Бахрейне.

С середины сентября бактериальным заболеванием, которое может привести к гибели людей от обезвоживания и почечной недостаточности, заразились более 2 200 человек по всему Ираку, сообщает  Питер Хокинс, директор ЮНИСЕФ по Ираку.

«Заболевание усугубляется еще тем, что значительная часть инфраструктуры страны разрушена. Уже есть свидетельства о гибели шестерых человек, которых поразило заболевание», – добавляет Хокинс.

Тяжесть холеры сопровождается тем, что один из пяти заболевших является ребенком. «Мы прикладываем все усилия, чтобы обеспечить тысячи людей доступом к чистой воде, мы также доставили более 820 тысяч упаковок препарата «Регидрон» , чтобы помочь детям оправиться от болезни», – добавляет Хокинс.

Вспышка холеры, которая была впервые обнаружена в переполненных лагерях беженцев в Абу-Грейб, стала результатом устаревших систем водоснабжения и канализации страны, передает «Аль Джазира».

 

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×