За 10 лет Израиль разрушил 1 110 домов палестинцев на Западном берегу

Число палестинских домов на Западном берегу, разрушенных Израилем за первое полугодие 2016 года самое высокое за последние 10 лет.

Данные, опубликованные израильской НПО «Бетцлем» показывают, что с января по конец июня, израильские оккупационные власти разрушили 168 домов, оставив без крова 740 палестинцев – из которых 384 дети.

С начала 2006 года по 30 июня 2016 года, Израиль разрушил дома 1 110 палестинцев на Западном берегу, в том числе не оккупированного Восточного Иерусалима, выживая с земель по меньшей мере 5 199 человек, в том числе из которых 2 602 дети.

По данным «Бетцлем» «большая часть сносимых домов принадлежала обездоленным слоям населения, проживающих далеко от палестинских населенных пунктов, в первую очередь в долине реки Иордан, в Хевроне,  на востоке Иерусалима». Кроме того, есть случаи повторного сноса домов – это 656 палестинских семей.

В докладе сообщается, что израильские власти сносят не только дома, но и различные постройки (загон для скота, сараи), что лишает семьи какой-либо возможности проживания в этих местах.

НПО подчеркивает, что «массовый снос домов является частью более широкой политики Израиля, в основном эта область, которая охватывает около 60 процентов территории Западного берега, предназначена, прежде всего для обслуживания израильских потребностей.

В то же время, это давняя политика различных израильских правительств – вытеснить и изгнать палестинцев со своих земель, под надуманными предлогами, таких как «незаконное строительство».

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×