Жертвователь фонда «Солидарность» полностью оплатил операцию на сердце 10-месячному Мухаммаду

Когда к нам обращаются родители больных детей, это всегда разные истории боли и преодоления, но всех их роднит одно – надежда на чудо. Еще совсем недавно семье Солиевых оставалось только это – молиться и верить, что операция их 10-месячного сына все же состоится.
Солиевы живут в Узбекистане. В первые месяцы жизни маленького Мухаммада врачи не заподозрили ничего. Однако уже в три месяца на осмотре педиатра обнаружилось, что у ребенка есть шумы в сердце. После УЗИ стало очевидно, что диагноз куда серьезнее, чем думали педиатры. Тетрада Фалло – тяжелая форма порока сердца, при которой без операции ребенок погибнет. С каждым днем малышу становилось все тяжелее дышать. Мухаммаду постоянно не хватало воздуха. В Андижане Солиевым сразу сказали – в Узбекистане искать помощи бесполезно, такие операции грудничкам не делают даже в Ташкенте.  Единственным шансом ребенка на спасение стала операция в центре им.Бакулева.
Но даже такая беда, как смертельная болезнь малыша, не отменяет жестоких реалий – для Солиевых, не являющихся гражданами РФ, цена операции составляет 450 тысяч рублей. Если прибавить к этому стоимость сопутствующих процедур – коронарографии и вентрикулографии, то сумма превышает полмиллиона! Что такое 500 тысяч для семьи, где папа работает грузчиком, а мама ухаживает за тяжело больным младенцем? Это приговор наблюдать, как ребенок угасает на руках.
«Когда мы приехали в Москву, Мухаммаду было уже 9 месяцев. Сынок дышал с трудом, его кожа стала синеватого цвета. На осмотре врачи в центре им.Бакулева сразу нам сказали, что затягивать дальше нельзя. Операцию надо делать срочно! И тогда мы поняли, что спасти Мухаммада может только чудо и обратились в фонд «Солидарность»», – вспоминает Нафиса Салихова.
Конечно, Солиевы до этого всеми силами старались собрать нужную сумму самостоятельно. Просили по родственникам и знакомым, объявляли сборы, пытались занять хотя бы часть суммы, но денег едва хватило бы на дорогу… А ребенку с каждым днем становилось все хуже. Только тогда, хватаясь за последнюю соломинку надежды Нафиса обратилась в фонд «Солидарность». И буквально за несколько дней, узнав о болезни маленького Мухаммада, один из жертвователей нашего фонда полностью оплатил операцию для малыша.
«Когда нам сказали, что один великодушный жертвователь оплатил нашему мальчику операцию, мы плакали от счастья! Ведь это был единственный шанс для Мухаммада выздороветь, – говорит Нафиса. – Ни одни слова благодарности не вместят нашей признательности этому человеку. Он подарил нам не просто операцию, он подарил нашему сыну жизнь!»
В эти минуты идет операция на маленьком сердечке Мухаммада. Мы все молимся, чтобы операция прошла успешно, и малыш после стольких месяцев ожидания, наконец, обрел радость дышать полной грудью, смеяться и расти крепким здоровым мальчиком.
Сегодня – второй День Рождения Мухаммада. И все мы, вместе с родителями Мухаммада, благодарим жертвователя нашего фонда, чье большое доброе сердце спасло маленькое сердечко Мухаммада.
Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×