Жительница Таджикистана 16 лет копила деньги на хадж, но отдала их на благотворительность

На севере Таджикистана 80-летняя женщина, последние 16 лет копившая деньги на хадж, отказалась от поездки, отдав деньги на строительство двух мостов для родного села.

“Видя, с какими трудностями и мучениями сталкиваются местные жители из-за отсутствия мостов, особенно в сезон дождей и селей в нашей горной местности, я решила на собранные 105 тысяч сомони (около $16) построить два моста”, – сообщила Норбиби Дустмуродова.

По данным администрации, женщина 16 лет копила деньги, чтобы совершить хадж, откладывая деньги со своей пенсии и доходов небольшого фермерского хозяйства.

“Надеюсь, что Всевышний примет мои благие намерения вместо хаджа в святые места”, – сказала пенсионерка.

Переданные средства пошли только на покупку материалов для строительства, а все работы велись бесплатно. Рабочие отказались от оплаты, узнав о поступке пожилой женщины.

Глава Согдийской области Абдурахмон Кодири выразил Норбиби  благодарность, подарив телевизор и отрезы атласа.

В прошлом году ровесница Норбиби 80-летняя подданная Саудовской Аравии, пожертвовала на благотворительность $133 млн. Это было все состояние пенсионерки.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×