Первые 50 семей получили ифтар-пакеты в Чечне

С первых дней священного месяца Рамадан, фонд «Солидарность» начал свою традиционную акцию помощи нуждающимся в России, Сирии и Ливане. Благодаря вашим пожертвованиям мы доставим сотни ифтар-наборов в города и села Дагестана, Татарстана,  Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Башкортостана и Карачаево-Черкессии для того, чтобы нуждающиеся семьи смогли достойно разговеться, с благодарностью и молитвами вспоминая о тех, кто в этот священный месяц думает об их бедах и трудностях.

Сейчас только начало поста, но мы уже успели посетить с гостинцами семьи из Сектора Газы и 50 семей из Чечни. Все они получили продуктовые наборы, которые позволят людям несколько дней не думать о пропитании и досыта накормить своих детей.

«В Чечне мы уже доставили ифтар-наборы 50 семьям. Все они живут очень тяжело. В основном, это многодетные и осиротевшие семьи, где нет отца. Поэтому наша поддержка в первые дни Рамадана очень важна для них, – рассказывает глава попечительского совета фонда «Солидарность» Сурхо Сатуев.

В наборе есть продукты первой необходимости, без которых невозможно прожить: тушенка «Халяль», растительное масло, сахар, мука, макароны, фасоль, рис, черный и зеленый чай, финики и джем. Среди наших подопечных очень много детей, которые очень рады сладкому.

«Безусловно, мы планируем привести ифтар-наборы как можно большему числу семей по всей России,  в Ливане и Секторе Газа. Но наши возможности зависят от ваших пожертвований!  – отмечает Сурхо Сатуев. – Поэтому фонд «Солидарность» еще раз призывает вас, друзья, не оставаться в стороне в этот священный месяц и оказать посильную помощь тем, кто особенно в ней нуждается».

Помочь накормить малоимущую семью в Рамадан, можно по ссылке.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×