Благотворительная помощь детям

Благотворительная помощь детям – главная задача фонда «Солидарность». Ведь дети самая незащищенная часть нашего общества. И, пожалуй, самая драгоценная. И самая незащищенная. И мы, взрослые, всегда в ответе за них.

Мы знаем, как у нас в стране обстоят дела со здравоохранением, которое, увы, оставляет желать лучшего.
Мы знаем, и какова у нас криминогенная ситуация. Достаточно сказать, что только за один 2014 года пропало без вести 11. 000 детей.

Мы знаем, что за чертой бедности проживает 22 млн. человек.

Особенно трудно приходится детям. Чтобы помочь им, и был создан фонд «Солидарность»: он проводит различные благотворительные акции в помощь детям, реализует соответствующие программы.

Так, программа «Скорая помощь» — это благотворительная помощь детям-инвалидам. Она помогла многим детям сохранить жизнь, пройти дорогостоящее лечение. У Фонда есть одно непреложное правило – в первую очередь мы помогаем малоимущим и тем, кто пострадал от боевых действий.

В регионах, где велись и ведутся военные действия, дети особенно беззащитны: не хватает продовольствия, одежды, элементарных лекарств. Их жизнь, даже когда стихли выстрелы, — больше похожа на выживание.
Впрочем, и в мирное время дети, по разным причинам, могут остаться без родителей. Им тоже необходима поддержка. Благодаря программе «Ты – не сирота» под опекой фонда находятся уже 200 ребят-сирот, которым, благодаря жертвователям, оказывается благотворительная помощь. Детям очень важны внимание и забота.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×