Для нас нет безнадежных!

Надежда – это мы

Фонд «Солидарность» объявляет информационную кампанию в поддержку детей «ДЦП – не приговор!». В течение месяца мы будем рассказывать вам истории о людях с диагнозом ДЦП. Вы должны знать, как рождаются истории успеха, как мы распределяем ваши пожертвования, вы должны понимать приоритеты нашей работы.

Перед всеми, кто занимается благотворительностью, каждый раз возникает очень горький  выбор: кому помочь первому? Тому, кто почти безнадежен и счет идет на дни, или же тем, кто уж годами борется с хроническим недугом и имеет шансы победить?

Речь не о холодном расчете и цифровых показателях. А о жизни. И потому мы вытягиваем первых. Даже понимая, что  шансов, практически, уже нет…

Но спасение – это ежедневная, рутинная работа, которая длится годами, а то и десятилетиями. Сейчас мы говорим о реабилитации детей с ДЦП. Здесь нет моментальных результатов. На каждое движение затрачиваются многие месяцы, на каждый шаг — годы. Но все усилия кажутся просто ерундой,  когда  ребенок впервые произносит слово: «Мама».

И это не  конечный результат нашего труда. Мы продолжаем  движение — шаг за шагом.

К  первому рисунку, к первому  классу, к первому стиху. Такие дети уже достигли космических  высот – первая курсовая работа в институте! Они  учатся в МГУ, Высшей школе Экономики, Бауманке! Учатся те, кто когда-то не мог вымолвить даже «ма»…

А те, кому был вынесен приговор – «вечная  неподвижность», играют в футбол, ныряют в бассейнах, и мчатся на лыжах.

Например, Кирилл Филькин – один из самых известных параолимпийцев, с диагнозом ДЦП освоивший велосипед, сноуборд и квадроцикл. Или Юрий Гуляев, который родился с ДЦП, но вопреки диагнозу окончил МГУ, стал кандидатом философских наук, и сейчас преподает на факультете педагогического образования МГУ.

А Максим Прокопьев из Екатеринбурга с тяжелой формой ДЦП без помощи репетиторов недавно поступил на бюджетное отделение ВШЭ и учится престижной профессии «медиакоммуникации и дизайн».

«ДЦП – не приговор!» – это наш Основной закон.

Есть те, кого сочли безнадежным и не протянули руку помощи.

Мы уверены, что наша вера и наша помощь таким вот «безнадежным» необходимо и нам самим. Общество благодаря милосердию тоже делает первые шаги, взрослеет сердцем и душой.

Мы становимся другими. Не безнадежными.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×