Ислам Махачев: «Если бы все помогали понемногу, то мир стал бы лучше»

В середине ноября Ислам Махачев –  чемпион России и мира по боевому самбо, выступающий на UltimateFightingChampionship, – провел в Instagram розыгрыш своей счастливой формы. Той самой формы с последнего боя, во время которого российские спортсмены одержали победу над командой Конора Макгрегора.

Для участия в конкурсе требовалось выполнить одно единственное условие: пожертвовать любую сумму в наш фонд. «Я с радостью принимаю эстафету благотворительного движения #добрыесердцасоединяйтесь…, – написал спортсмен на своей странице. – Все вырученные средства пойдут в благотворительный фонд «Солидарность» на лечение больных детей».

Розыгрыш оказался невероятно популярным – запись Ислама набрала 2500 комментариев и около 10500 лайков! Многие пользователи Instagram решили участвовать не только ради уникальной формы. «Дай Бог счастья и здоровья деткам, мне не нужен костюм, ничего. Просто дети пусть буду счастливы», «Отличный конкурс, где нет проигравших», – такие записи оставляли подписчики на странице чемпиона.

Форма нашла своего победителя! Вчера спортивный костюм Ислама Махачева передали молодому человеку из Москвы. «Надеюсь, победителю понравится выигрыш, он будет носить форму с удовольствием», – улыбается чемпион.

Ислам Махачев не первый раз участвует в благотворительности. «Кому-то Всевышний дает испытание в виде сгоревшего дома, – говорит спортсмен, – а кому-то – в виде денег. Когда я вижу, что семья нуждается, то всегда стараюсь помочь».

Заниматься благотворительностью, жертвуя даже небольшие суммы, по мнению чемпиона, должны все. «Если один человек даст сто рублей, это ничего не изменит. Но если эту сумму перечислят сотни тысяч людей, это решит много проблем», – поясняет он.

Прошедший конкурс – не единственная акция, которую Ислам Махачев проведет вместе с фондом «Солидарность». В ближайшее время спортсмен устроит еще один розыгрыш призов, где все собранные средства пойдут на лечение наших подопечных. «Мы хотим привлечь людей к добру, – говорит чемпион. – Если бы все помогали понемногу, то мир стал бы лучше».

 

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×