Маршрут беженцев из Сирии

Самый опасный маршрут беженцев из Сирии пролегает из Турции через Средиземное море. По данным Международной организации по миграции, за первые восемь месяцев этого года 2600 беженцев погибли, пытаясь пересечь Средиземное море.
Для беженцев – главная задача – сэкономить в пути средства, и поэтому вначале на автобусах они добираются до Стамбула и там ждут момента, когда можно будет по Средиземному морю направиться в Европу.

румыния

Маршрут беженцев из Сирии на карте

Согласно статистике Международной организации по миграции, беженцы из Сирии, Афганистана, Албании, Пакистана, Ирака (свыше 235 тысяч в этом году) бегут сначала в Грецию. Затем их путь лежит в Венгрию, Словакию, а оттуда в Германию. В Италию, как правило, едут из Африки – Эритреи, Нигерии, Сомали, Судана. В этом году 114 тысяч человек. Но больше всего беженцев приняла Германия: в 2014-м было 173 тысячи, в этом году, как рассчитывают власти Германии, в страну приедут 800 тысяч беженцев.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×