Опасения сирийских беженцев

Сирийские беженцы, чудом спасшиеся от войны и бежавшие в Европу, стали для жителей старого света объектом враждебности и настороженности, парижские теракты сыграли в этом немаловажную роль. С подобными проблемами сталкиваются и сирийские беженцы из Сирии в Германии-2015 года.
Они боятся, что могут быть изгнаны из Европы и изгнаны в никуда… Самар Алайли, отвергает опасения немцев. 30-летняя сирийка, мать троих детей, прибыла с семьей в Германию шесть недель назад. «Мы убежали от войны. Мы не пришли сюда воевать», — говорит она.

Многие немцы, в том числе и органы правопорядка, убеждены, что не увсех беженцев подобные цели. Ранее на этой неделе, полиция арестовала семь мигрантов за пределами лагеря, в котором они проживали.  Чиновники утверждают, что они поступили так в связи с анонимным звонком, в котором звонивший заявил, что один из беженцев похож на тех, что участвовали в парижских терактах.

Через несколько часов после ареста беженцев, министр внутренних дел Германии Томас Де Меизер, сообщил журналистам, что эти люди не являются террористами, в последствии они были освобождены с официальными извинениями со стороны полиции.

Фаузи Нагдали, 21-летний сириец из города Хомс, считает, что подобные действия не справедливы. Он прибыл в Германию и совсем недавно получил разрешение на предоставление убежища. Он говорит, что многие сирийцы, рискуя жизнью, отправляются в путешествие по морю, чтобы найти убежище, но не чтобы быть арестованными.

Сотрудник германской благотворительной организации Стив Алжунди, также считает, что сирийские беженцы, прибывающие в Германию не должны становиться «мишенью».

«Даже премьер-министр Франции заявил, что люди, совершившие теракты не были беженцами», — говорит он.

Интересные данные на прошлой неделе, опубликовал Питер Шульман, профессор американской истории университета «Case Western Reserve», его пост в Твиттере вызвал политический переполох. Профессор опубликовал опрос датированный июлем 1938 года из журнала «Fortune».

В опросе жителям США предлагалось несколько вариантов ответа на главный вопрос: «Ваше отношение к принятию США беженцев из Германии, Австрии и других Европейских стран, спасающихся от фашизма?»

Тогда в 1938 году  более двух трети респондентов ответили отрицательно.

Менее 5 процентов опрошенных считали, что Соединенные Штаты должны увеличить свои иммиграционные квоты и принять беженцев.

Тем временем в палатке для вновь прибывших беженцев в Германии, проживает 39-летняя Холоуд Даади «Страшно осознавать, что террор, который был одной из главных причин нашего бегства из Сирии, пришел сюда в Европу»

«Дай Бог, чтобы наша семья и другие беженцы убедили немецкое общество, в том, что мы хотим мира и пришли с миром»,  — говорит Холоуд.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×