И после вас останется непрерывная милостыня

Фонд «Солидарность» провел акцию по раздаче теплой одежды и одеял для сирийских беженцев, проживающих в Кабардино-Балкарии.

«В селение Кременчуг-Константиновское мы выехали рано утром, ведь дорога от столицы неблизкая. Здесь компактно проживает 12 семей сирийских беженцев. Мы ехали с хорошим настроением и не только с помощью, но и со сладостями для детей», – говорит волонтер фонда «Солидарность» Заур Ехтанигов.

Жизнь здесь невероятно тяжелая, ведь работы нет для местного населения, а для беженцев, не владеющих русским языком, устроиться куда сложнее.

«Когда они только приехали сюда, у людей не было не вилки, ни ложки, хвала Всевышнему, что люди поддерживают друг друга. Ваша помощь для них очень ценна, ведь в республике очень мало подобных организаций. Сегодня, примеряя новую одежду, они радовались, словно дети. Пусть Аллах воздаст вам за помощь», – говорит имам местной мечети Артур.

В общей сложности фонду удалось передать теплые одеяла и верхнюю одежду для 30 беженцев, на общую сумму 112 160 рублей.

Аскер Мамхегов, один из волонтеров фонда,  часто выступает в качестве переводчика, между волонтерами и беженцами. Но когда люди говорят на языке добра, всё понятно без перевода.

«Каждый из пришедших беженцев благодарил нас, им очень приятны внимание и забота, проявленные к ним. Кто-то зачитывал аят и дуа на арабском языке, кто-то приводил хадис в качестве напоминания: «Когда человек умирает, все его дела прекращаются за исключением трёх: непрерывной милостыни, знания, которым могут пользоваться (другие люди), или праведного ребенка, который станет обращаться к Аллаху с мольбами за него», – вспоминает Аскер.

Дорогие жертвователи, мы выражаем вам искреннюю благодарность за поддержку самых обездоленных и угнетенных, за ваше милосердие и солидарность.

Пусть вас отблагодарит Всевышний!

[get_gallery]

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×