Вершина, которую ты покорил!

В конце декабря принято подводить итоги года. Сегодня мы делаем это с огромным удовольствием. Ведь 2018-й год стал для фонда особенным. Впервые за 10 лет работы было собрано 40 миллионов рублей!

Эта сумма стала возможной благодаря поддержке новых друзей. В 2018 году «Солидарности» помогали видеоблогеры, спортсмены и врачи. Только за 11 месяцев Ассоциация стоматологов World Dental Association перечислила в фонд 4 миллиона рублей!

40 миллионов – беспрецедентная сумма. Это ваше доверие и поддержка, которые мы вкладывали в благие дела. Это ваша щедрость, благодаря которой мы отогревали сердца отчаявшихся, возвращали сиротам детство и зажигали сотни тысяч улыбок по всему миру.

Эти средства позволяли браться за самые сложные проекты и покорять неприступные вершины. Так, впервые за 10 лет работы мы изменили формат программы «Ты – не сирота!», взяв курс на образование. Теперь все средства жертвователей идут только на развитие детей. Вместе с вами мы подарили «путевку в жизнь» 300 сиротам Кавказа. Благодаря проекту ребята смогут подтянуть учебу, найти любимое дело, получить профессию и вырасти в успешных взрослых.

Ваши средства пошли на сбор для палестинцев Восточного Иерусалима. 200 жителей деревни Хан аль-Ахмар уже несколько лет сражаются с властями Израиля за родную землю. Пока мир равнодушно наблюдает, как горстка людей противостоит оккупантам, мы помогаем непокоренным. Вместе с вами мы возьмем эту вершину! По окончанию сбора жители деревни получат теплые вещи, которые спасут их от холода и равнодушия.

Ваши деньги помогли вернуть детство маленьким палестинцам в Газе. В начале осени мы организовали сбор на строительство рекреационного центра в городке Абасан аль-Кабира на юге оккупированного анклава. 30 тысяч долларов были перечислены в считанные недели! Стадион, бассейн, парк, развивающие кружки, спортивные секции – благодаря вам 15 тысяч маленьких палестинцев увидят другую жизнь и почувствуют счастье быть детьми…

А еще ваша щедрость спасала обездоленных, отогревала замерзших и кормила голодных. Перечисленные средства пошли на покупку одеял, матрасов и топлива, что поможет сирийцам в Ливане пережить суровую зиму.

Ваши деньги подарили праздник в Курбан-байрам для 10 тысяч человек по всему миру. Одинокие старики, многодетные семьи на Кавказе, в Татарстане, Башкирии, секторе Газа и Ливане смогли сесть за накрытый стол и почувствовать нашу заботу, которая важна не меньше угощения.

Благодаря перечисленным средствам в этом году мы много поддерживали больных детей. Покупали дорогостоящие инвалидные коляски, оплачивали операции, отправляли на реабилитации. Помогли 16-летней Амине Халухоевой забыть о сколиозе и страшной боли. Подарили жизнь семимесячному Мустафо Карбонову. Позволили сирийцу Хисану, который родился без ног, сделать первые шаги в его жизни. Десятки детей смогли увидеть мир, встать с инвалидных кресел и сказать первые слова.

Эти и другие благие дела стали возможны только благодаря вам. Ваши молитвы и щедрость помогали каждый день браться за самые безнадежные дела. Только благодаря вам мы смогли помочь тем, кто оказался в сложном положении. И только вместе мы сможем и дальше покорять новые вершины, творить добро и делать мир счастливее.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×