Вместе растим победителей!

Семье Керефовых из Нальчика часто приходится несладко: Лема одна, без мужа, поднимает четырех детей. Инвалидность, крохотная зарплата уборщицы, маленькая квартира, требующая постоянного ремонта, вечная нехватка денег… Но благодаря вашей поддержке жизнь этой семьи налаживается: у детей есть возможность учиться и заниматься любимым делом.

У Лемы Керефовой растет три дочери и один сын. Они все похожи друг на друга, но одновременно такие разные!

Старший и единственный мужчина в семье – 19-летний Алан. «Сын всегда был очень способным ребенком, – рассказывает Лема. – Он брал призовые места по шахматам и борьбе, а школу закончил на одни пятерки».

В детстве Алан также занимался пожарно-прикладным спортом. Это увлечение определило его дальнейшую судьбу. В этом году парень уехал в Москву, блестяще сдал экзамены и поступил в столичный институт пограничных войск ФСБ РФ. Сейчас Алан проходит практику – он служит на российско-финской границе. Керефовы с нетерпением ждут его возвращения в отпуск – ведь это их единственный и самый любимый мужчина в семье!

Радует своими успехами и 18-летняя Диана. Закончив 9 классов с одной четверкой, девушка поступила в юридический колледж. К тому же Диана прекрасно рисует: ее картины и семейные портреты украшают дом Керефовых. Девушка окончила художественную школу – она обожает писать пейзажи, работать с глиной и создавать витражи. «Я очень хочу, чтобы дочка после колледжа продолжила обучение, – говорит Лема Керефова. – Пошла в институт на юриста, а также получила художественное образование».

Но у Дианы свои планы на жизнь. После колледжа она собирается учиться только заочно, чтобы у нее оставалось время помогать матери.  Даже сейчас, несмотря на загруженность на учебе, девушка находит время иногда подрабатывать.

Помогает Леме и 14-летняя Даяна. Возможно, мы еще услышим ее имя: у девочки отличный вкус! Родные пророчат ей карьеру в мире моды –  Даяна безупречно подбирает комплекты одежды и обожает обновки. Впрочем, девочка не забывает и хорошо учиться. Сейчас она ходит в медико-биологический кружок, с удовольствием изучает химию и правила оказания первой помощи.

Самая младшая – десятилетняя Милана – всеобщая любимица. Она шумная, шустрая и боевая – ее побаиваются даже мальчишки! Лема собирается отдать Милану в спорт – нет, ни в гимнастику или танцы. Младшая Керефова мечтает заниматься… рукопашным боем или борьбой.

Мы уверены, у Миланы все получится! Керефовы участвуют в программе фонда «Ты – не сирота!» и получают от вас, наши дорогие жертвователи, ежемесячную финансовую помощь. Эти средства дают детям возможность заниматься хобби, получать образование и добиваться все новых успехов.  «Я очень благодарна фонду «Солидарность» и всем людям, которые нас поддерживают, – говорит Лема. – Эти деньги значат очень много».

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×