За Рамадан мы собрали 21 миллион рублей – и это наша победа!

Друзья! В этот Рамадан мы совершили чудо! Всего за один месяц мы вместе с вами собрали 21 млн рублей, которые обеспечили лечение, реабилитации, закупку медикаментов и продуктов для нуждающихся по всему миру.

И главное в этом событии даже не рекордная сумма пожертвований и не география помощи, которая охватила не только наших соотечественников, но и палестинцев с сирийцами, переживающих ужасы войны.

Главное то, как тысячи людей объединились ради одной идеи – помочь нуждающимся.

Весь Рамадан к нам в фонд, не иссякая, приходили пожертвования – кто-то отправлял сто рублей, кто-то тысячу, кто-то полностью покрывал сумму реабилитации для больных детей – все перечисляли, сколько могли.

И каждый взнос был одинаково важен и ценен для нашего общего дела.

Благотворительные программы фонда «Солидарность» поддержали знаменитые спортсмены и блогеры, призывая со страниц соцсетей не оставаться в стороне от участия в помощи. Например, после того, как известный бьюти-блогер Аида объявила конкурс на своей странице, условием которого было пожертвование в фонд, на счет «Солидарности» пришло более 3 млн. рублей от 10 000 человек!

И, конечно, огромную роль в сборе средств сыграли волонтеры, друзья, жертвователи и единомышленники фонда. Благодаря вашим пожертвованиям, перепостам, активному участию в жизни фонда и готовности по первому зову откликнуться на наш призыв, мы смогли добиться таких результатов…

Почти половина от собранной суммы, около 10 млн рублей, была распределена еще во время Рамадана. Эти деньги пошли на оплату реабилитаций для больных детей, поддержку сирот, на помощь ливанским беженцам, на закупку медикаментов для раненых в Газе, которым требовалось экстренное лечение.

Оставшаяся половина уже сейчас распределяется на реабилитации детей с ДЦП, которые очень ждут своей очереди на лечение, и по программам помощи сиротам и нуждающимся.

21 миллион рублей, благодаря которым мы спасли и продолжаем спасать от голода, болезней и раны тысячи людей – это огромная сумма пожертвования. Но никакими цифрами не измерить, сколько добра, тепла и любви вы пожертвовали тем, кто так этого ждет.

Спасибо каждому, кто в этот месяц был с нами, помогал, жертвовал, участвовал, молился и просто поддерживал нас добрым словом. Только вместе мы могли достичь такого результата. И это наша общая победа!

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×