Ассоциация стоматологов собрала средства для больного мальчика

Ассоциация стоматологов Дагестана выступила с инициативой направить все деньги, вырученные с проведения профессиональных курсов, на лечение подопечного фонда «Солидарность» Хасбулата Устарханова.

Мальчику требовалась срочная реабилитация в МЦ «Сакура», необходимы были 160 тысяч рублей, а денег у семьи не было. Тогда организаторы Ассоциации – от  стоматологов районных больниц до именитых докторов и директоров клиник – единогласно приняли решение направить все деньги на лечения  ребенку.

«Курс прошел отлично. Все остались довольны не только тем, что получили новые знания, но и что заодно смогли поучаствовать в таком благом деле, – говорит один из участников Ассоциации клуба Мурад Гарунов. – В общей сложности мы собрали 190 тысяч рублей. Причем на курсы записалось 20 человек, и выручка от участия была 160 тысяч. Но в зале, где проходили лекции и семинары мы оборудовали ящик для пожертвований. И все наши участники – доктора,  ассистенты вносили посильную помощь,  которая пойдет на других подопечных фонда. 165 тысяч мы перечислим на лечение Хасбулата.  А остальные деньги мы перечислим на счет фонда «Солидарность» для лечения других детей».

Не только благодаря рядовым участникам удалось собрать такое крупное пожертвование. Большой вклад в возможность направить деньги на благотворительность внес руководитель MFC clinic Ахмед Мурзабеков, который бесплатно предоставил площадку для проведения курсов. Занятия проводились непосредственно в клинике MFC. Это значительно сократило расходы на аренду, оборудование и позволило направить сэкономленные средства Хасбулату.

IMG-20170802-WA0011

Спикеры курсов – доктора международного уровня тоже отказались от гонораров. «Это наши земляки и, узнав, что все собранные с курсов средства пойдут на благотворительность, отказались от гонораров и работали совершенно бесплатно. Известный врач-ортопед Гамид Насуев и один из лучших хирургов  Арслан Амиров, чьи гонорары перекрывают всю нашу выручку, выступили безвозмездно. И в своем заключительном слове Гамид Насуев выразил уверенность, что собранные деньги обязательно помогут Хасбулату, и наша инициатива с благотворительностью должна стать хорошей традицией», – говорят организаторы мероприятия.

Мы уверенны,  что собранные деньги – результат, того, что все коллеги отозвались на призыв помочь ребенку. И каждый внес свой вклад ради общей цели. «Я искренне хочу поблагодарить всех членов нашей Ассоциации, приглашенных лекторов Гамида Насуева и Арслана Амирова и главного партнера наших мероприят Ахмеда Мурзабекова. Мы общими усилиями сделали благое дело. Я уверен, что Хасбулату станет лучше, а его успехи будут только вдохновлять нас на новые благотворительные акции. Мы надеемся проводить такие курсы на постоянной основе и призываем всех коллег, спикеров,  из других Ассоциаций подхватить нашу инициативу и отчислять сборы от курсов и семинаров на благотворительность. Наш опыт показывает, что это возможно. У Ассоциаций и профессиональных сообществ появляется новая грань. Теперь это не только специалисты, заинтересованные в профессиональном росте, но и благотворители, объединенные высокой миссией – помогать другим людям».

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×