Добро это и есть жизнь

О самом главном

Давайте я начну подводить итоги года с одной великой для нас всех цифры 60. Именно столько тяжелобольных детей вы помогли спасти. А в эти дни они принимают поздравления, на них смотрят счастливые родители.

В 60 домах родилось фантастическое счастье. И оно стало возможным только в присутствии в ваших сердцах добра, долга и понимания великого смысла жизни.

А еще ваши сердца:

– обогрели 250 сирот,

– подарили надежду 2 000 сирийским беженцам

– в священный месяц Рамадан и в светлые дни Курбана вы помогли накормить свыше 1 830 семей в Дагестане, Чечне, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ставропольском крае, Башкортостане, Татарстане, в блокадном Секторе Газа (Палестина) и Ливане.

Gaza3

О наших открытиях и потерях

Мы познакомились с удивительными детьми, которые героически борются с болезнью, и своим оптимизмом преображают этот мир.

Мы познакомились с родителями, которые невероятно верили в своих детей и верой этой, и любовью смогли поставить их на ноги.

Мы потеряли…. Не стало 7-летней Линды Расшидовой. За жизнь, которой мы все отчаянно сражались. Было горько и невероятно больно. Но мы не имели право на отчаянье – нас ждут сотни больных детей, за жизнь которых нужно сражаться, и которые ИншаАллах обязательно одолеют болезнь.

Bolnie1

О наших маленьких победах

Впервые в этом году мы провели акцию для сирийских беженцев в Ливане. В священный месяц Рамадан, благодаря жертвователям фонда, удалось собрать средства на оснащение компьютерной лаборатории и библиотеки в детском центре под Бейрутом.

Это учебное заведение – будущее Сирии, в нем будут учиться дети-сироты из Сирии, которые в мечтают вернуться на родину, чтобы восстанавливать ее. Как говорил наш пророк (мир ему) «Когда человек умирает, все его дела прекращаются за исключением трёх: непрерывной милостыни, знания, которым могут пользоваться (другие люди), или праведного ребенка, который станет обращаться к Аллаху с мольбами за него».

Мы надеемся, что знания полученные детьми в этом центре станут тяжелыми для вас в день суда на чаше весов.

Centr1 Centr2

О любви, которая не знает границ

Еще в дни Курбана мы смогли накормить более 300 семей сирийских беженцев в лагерях Ливана. А в декабре в самые холодные дни 400 семей сирийских беженцев получили от Фонда теплые одеяла и матрасы.

Мы, конечно же, не забываем о наших братьях и сестрах в блокадном Секторе Газа (Палестина). В начале этого года фонд «Солидарность» обеспечил более 200 беднейших домов Палестины безопасным световым оснащением. Там много лет происходят перебои с электричеством, поэтому эта акция помощи  была принята с невероятной благодарностью.

В дни Курбана и Рамадана более 1 000 палестинских семей получили помощь и смогли накрыть праздничный стол. Ежемесячно наши жертвователи оказывали поддержку 20 палестинским сиротам из старейшего приюта Сектора Газа «Аль-Амаль» (Палестина).

Ramadan1

Bejenci1

О 2017-ом

Мы хотим от всей души поблагодарить каждого, кто принял участие в судьбе обездоленных, жертвователей, которые спасают нуждающихся, волонтеров, которые в любое время дня и ночи приходят на помощь, людей, которые возносят мольбу за наших подопечных. Пусть Всевышний отблагодарит вас многократно.

Мы движемся дальше, у нас новые цели, новые задачи и мы уверены, что с такой командой, как вы, нам удаться многое!

Ramadan2

Лилия Мухамедьярова, президент фонда “Солидарность”

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×