#Конкурс в Рамадан: 3 миллиона рублей и десятки историй здоровья

3 302 800 рублей пожертвований от 10 тысяч человек – таковы результаты первого в истории фонда конкурса, проведенного бьюти-блогером в Инстаграме. Деньги, перечисленные в священный месяц Рамадан, пойдут на лечение наших подопечных и станут для многих началом собственной истории в благотворительности.

Идея необычного конкурса принадлежит известному бьюти-блогеру Аиде moya_devo4ka. На страницу девушке в Инстаграме подписано более 300 тысяч человек! «Мой блог любят за честность, – говорит она. – Я не зарабатываю на своей странице ни рубля, не публикую никакой рекламы».

Аида не собиралась участвовать в благотворительных акциях, пока случайно не узнала о нашем фонде. «Мама показала видео стоматологического конгресса, средства от проведения которого пошли на лечение подопечных «Солидарности», – рассказывает она. – Среди участников акции я увидела своего двоюродного брата. При встрече расспросила его о подробностях. Оказалось, брат работает волонтером фонда уже 9 лет! В тот момент и появилась идея провести необычную акцию в священный месяц Рамадан».

На своей странице Аида объявила #конкурс среди подписчиков. Приз – три корзины с уходовой и декоративной косметикой ведущих брендов. Условие было только одно – пожертвование фонду. «Вот он – действительно беспроигрышный конкурс, – написала Аида. – Ведь благотворительность – подарок, который вы делаете сами себе. У меня к вам 1 единственное условие – перевести деньги в фонд «Солидарность», ту сумму, которую посчитаете нужной».

100, 200, 500 или 1000 рублей – мы получили около десяти тысяч переводов! А Аида – тысячи комментариев на своей странице. Мы публикуем самые интересные из них:

«Реально то, что отправляешь сумму для нуждающихся, от этого не обидно будет проиграть»

«Обычно прохожу мимо всяких конкурсов, потому что никогда не выигрываю, но тут сложно это сделать)) потому что в любом случае выиграла».

«Облегчившему положение того, кто оказался в затруднительной ситуации, Аллах даст облегчение как в мирском, так и в вечном».

«Мы все победили. А приз будет приятным сюрпризом за благое».

Победители акции, которых блогер выберет случайным образом, будут объявлены только завтра. Но уже сегодня деньги жертвователей направлены тем, кому они так нужны.

Так, 700 тысяч рублей идет на лечение 12-летней Нурии Джамолидиновой. У девочки  хронический миелолейкоз – для того, чтобы жить, ей требуется дорогой препарат «Гливек». Одной упаковки стоимостью, как минимум, 73 тысячи рублей, Нурие хватает на 28 дней.

Остальная сумма пойдет на реабилитацию детей с ДЦП – список всех подопечных мы обязательно опубликуем на нашем сайте и соцсетях.

«Мне нравится, что все собранные средства «Солидарность» направляет нуждающимся, – поясняет Аида. – Если я и буду проводить подобные конкурсы в дальнейшем, то только с вашим фондом».

Кстати, идею благотворительных акций поддержали и другие участники Инстаграма. Известно, что еще два блогера объявили о конкурсах, средства от участия в которых будут перечислены в фонд «Солидарность».

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×