Наши волонтеры: Хасан Халмурзаев

Сила, направленная на добрые дела, всегда будет вознаграждена свыше и преумножена. Этот закон справедлив для каждого, и многие известные люди чувствуют на себе его действие. Например, наш волонтер, олимпийский чемпион 2016 года по дзюдо Хасан Халмурзаев уверен, что те, кому даны Аллахом силы и возможности, обязательно должен использовать их на благо нуждающихся. «У меня всегда было желание помогать ближним, – говорит Хасан. – И как только я сам встал на ноги и более или менее появились средства для поддержки больных, сирот, бедняков, я сразу начал этим заниматься. И продолжаю участвовать в благотворительности вот уже 7 лет».

О фонде «Солидарность» Хасан Халмурзаев услышал от своего друга, тоже чемпиона, Камала Ханмагомедова. И тут же решил, что будет участвовать в акциях нашего фонда.

«Камал рассказал мне об акциях и программах, которые проводит «Солидарность», и мне это показалось очень важным, так что сразу связался с фондом и предложил свою помощь. Например, очень привлекло то, что «Солидарность» помогает не только нашим гражданам, но и заботится о мусульманах по всему миру. И я, как могу, поддерживаю все акции, связанные с беженцами из Сирии или жителями Газы».

А еще Хасан своим примером мотивирует молодых ребят участвовать в волонтерстве. Например, увидев, как чемпион по дзюдо приехал к многодетной семье Джандиговых и призывал остальных внести свою лепту в строительство дома для вдовы с детьми, откликнулись очень многие. «Акция помощи Луизе и ее семье была очень важна. И я очень рад, что моя поддержка вселила в них уверенность, дала надежду на лучшее и помогла собрать деньги на строительство дома. Я и дальше буду участвовать в подобных акциях, потому что наш общий долг – поддерживать и помогать тем, кто попал в трудное положение», — отметил чемпион.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×