Наши волонтеры: Камал Ханмагомедов

Все наши волонтеры – настоящая находка для фонда «Солидарность». У каждого из друзей фонда свои возможности и свой темп участия в благотворительности. Но наши волонтеры доказывают, что при желании помогать, даже очень плотный график не помеха для добрых дел.
У кого как ни у профессионального спортсмена день расписан по минутам? Однако, Камал Ханмагомедов, чемпион России по дзюдо, все равно выкраивает время для волонтерской помощи.
«Это мой долг перед Богом, – говорит Камал. – В фонде я занимаюсь волонтерством с 2015 года. Жизнь спортсмена и отца двоих детей не позволяет уделять благотворительности много времени, но если нужна моя помощь – никогда не отказываю».
Для наших подопечных Камал делает очень много. Один его визит к Гамидику из Избербаша, дал огромную мотивацию ребенку бороться за свое здоровье! Ведь моральная поддержка иногда гораздо важнее для больных детей, чем материальное пожертвование.
«Помогать слабым – наш долг, – считает Камал. – Все мы рано или поздно предстанем перед Аллахом. И я верю, что тот, кто помогает нуждающимся, будет вознагражден Всевышним. Пока у тебя есть силы, деньги – это надо использовать во благо другим. Многие думают, что кто-то кроме них поможет, больных детей много, лучше жить своей жизнью, не загружать себя чужими бедами. Гоните от себя такие мысли. Помогая больным детям – поможешь себе. Спасая ребенка – спасешь свою душу».

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×