Наши волонтеры: Умар Худайбердыев

Когда люди задумываются о волонтерстве, многие не решаются заниматься добровольчеством, потому что не знают, чем они могут быть полезны. Ведь кажется, что с больными детьми могут работать только педагоги и медики, а с сиротами – психологи и социальный работники. Но наша практика показывает, что люди абсолютно разных профессий и занятий находят свою нишу в волонтерстве и становятся незаменимыми помощниками в помощи нуждающимся.

В наших рядах есть экономисты, юристы, журналисты, студенты, бизнесмены домохозяйки, актеры, спортсмены и многие другие – и абсолютно каждый обладает навыками и возможностями, востребованными в разных акциях.

Например, наш друг и волонтер Умар из Казани – специалист по грузоперевозкам. И, конечно, теперь нам трудно без него представить акции Курбан и Рамадан в Татарстане, когда мы развозим продуктовые наборы по самым бедным и нуждающимся семьям. «Я знаком с фондом уже года четыре, – говорит Умар. – В первый раз я принял участие в акции на Рамадан по просьбе знакомого. Мы развозили продукты по многодетным семьям. После первого участия решил, что теперь буду регулярно этим заниматься».

У Умара – огромный опыт в логистике, поэтому мы никогда не сомневаемся, что праздничая раздача продуктов на Рамадан и Курбан пройдет по высшему разряду. Если надо, Умар привлекает коллег, которые с удовольствием следуют его примеру и участвуют в благотворительных акциях. «Друзья и родственники тоже принимают участие в акциях фонда «Солидарность». Все понимают, как это важно. И знают, что помогая другим, мы получаем довольство Аллаха, – говорит Умар. – Когда я стал волонтером, я начал чувствовать, что делаю действительно что-то важное. После того, как видишь, что твоя поддержка нужна людям, чувствуешь внутреннее удовлетворение и понимаешь, что не просто так живешь на свете. И, конечно, я делаю это ради Аллаха. Он дал мне здоровье,  силы, возможности, значит я должен использовать их во благо тех, у кого этого нет».

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×