Наши волонтеры: Яна Мартынова

Волонтеры – поистине уникальные люди. Они приходят в добровольчество, чтобы отдавать самое ценное – свое душевное тепло. Подопечные нашего фонда знают, что волонтеры «Солидарности» всегда готовы поделиться с ними своей целеустремленностью, силой и зарядить энергией.

Яна Мартынова, многократная чемпионка России по плаванию, именно в этом видит свою миссию, участвуя в благотворительности. Когда Яна пришла навестить маленькую Саиду Габидуллину из Казани, счастью девочки не было предела, и визит чемпионки очень  мотивировал ребенка. «ДЦП — это не приговор! Я очень рада, что меня, как известную спортсменку России и Татарстана, пригласили поучаствовать в этой программе, — говорит Яна. —  Все состоявшиеся в этой жизни люди, в том числе, и спортсмены, должны помогать таким особенным деткам и поддерживать их в любой ситуации. Прийти в гости, пообщаться, вдохновить ребенка тем, что мы сами строим и меняем свою судьбу. Мы должны стремиться к этому, а родители поддерживать свое дитя, чтобы он был счастливым и радостным. Бывает много тяжелых ситуаций, но мы справляемся. И я очень хочу, чтобы такие особенные детки были счастливы и чувствовали себя полноценными».

Яна уверена, что, посылая детям лучи нашего добра, вдохновляя их своим примером и показывая, что никогда нельзя унывать, волонтеры делают не меньше, чем врачи. Ведь любой спортсмен знает по себе, что мотивация и воля к победе – самые главные секреты успеха. «Общение с Саидой и другими детками с ограниченными возможностями очень важно для меня. Я знаю, что могу подарить им свою доброту, энергию, хорошее настроение. Но и взамен получаю не меньше. Улыбка этих детишек дорогого стоит, и когда ты видишь, что малыш, несмотря ни на что, радуется и счастлив, это самая большая награда за участие в благотворительности!»

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×