Празднование Дня волонтера фондом «Солидарность»

Волонтерство дает людям очень многое. Мы чувствуем счастье от того, что помогаем нуждающимся, понимаем свое предназначение, получаем милость Всевышнего. И, конечно, находим единомышленников, с которыми говорим на одном языке и разделяем одни и те же ценности.

Вчера, в спортивно-развлекательном комплексе «Лата-Трек», на праздновании Дня волонтера была именно такая встреча единомышленников.

В уютном кафе собралось 50 волонтеров фонда «Солидарность». Многие знали друг друга, кто-то был на подобной встрече впервые. Но, безусловно, все ощутили, что находятся с близкими по духу людьми.

Праздник получился на редкость веселым и по-семейному теплым. Руководители фонда рассказали о наших общих успехах и о том, что благодаря активному участию жертвователей, за этот год нам удалось собрать и распределить 33 миллиона рублей – рекордную для фонда сумму.

На самом мероприятии волонтеры фонда собрали 102 450 рублей для тяжелобольных детей.

Следом гости увидели трогательный подарок, подготовленный нашими подопечными ребятами – видеообращение, в котором больные дети и сироты рассуждают о том, кто такие волонтеры «Солидарность» и почему так важно заниматься благотворительностью.

А после поздравительной части наступило время тематической игры «Что? Где? Когда?», посвященной темам благотворительности, ислама и Ближнего Востока. Под шутки замечательного ведущего Эрвина Тургунова пять команд с азартом и смехом включились в соревнование и отвечали на заковыристые вопросы.  И хотя победителем стала одна команда, все без исключения получили подарочный набор книг, новые знания и огромный заряд позитива. А пока взрослые сражались в интеллектуальной игре, детишки участвовали в развлечениях, организованных педагогами «Мединочки».

В завершение праздника гостей ждал восточный обед и возможность пообщаться друг с другом.

Мы провели замечательный вечер, полный юмора, теплого общения и отличного настроения. Мы очень надеемся, что все наши гости получили на празднике только самые положительные эмоции и заряд энергии для дальнейшего участия в волонтерской деятельности фонда «Солидарность»!

Стать волонтером фонда «Солидарность» можно по ссылке https://goo.gl/hesGbX

IMG_2111

IMG-20171219-WA0001

IMG_1593

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×