Волонтер «Солидарности»: “Нужно успеть помочь в Рамадан!”

В этот Рамадан в акции «Преодоление», которую проводит «Солидарность», принимают участие десятки человек со всех уголков России. Мы поговорили с нашим волонтером Зауром Баркинхоевым из Нальчика и узнали, почему он решил помогать фонду в этот Рамадан.
Заур Баркинхоев участвует в акциях «Солидарности» с ноября прошлого года, когда впервые услышал о фонде от своей двоюродной сестры. С тех самых пор Заур развозит помощь малоимущим, навещает подопечных фонда отдаленных районах республики, решает организационные вопросы в Нальчике. Он не остался в стороне и в этот Рамадан. В начале Священного месяца молодой человек раздал ифтар-наборы самым бедным семьям Ингушетии.
Заур был у Тамилы Дзортовой, которая воспитывает трех малышей. Ездил в Сурхахи в семью Нальгиевых, где мама одна поднимает 5 детей. Отдал ифтар-наборы Муминат Харсиевой из Назрани. Женщина осталась одна восемь лет назад – ее муж погиб, не успев увидеть свою младшую, пятую дочь.
«Но больше всего мое сердце тронули пять сестер Амхадовых, – рассказывает Заур. –Девочки – круглые сироты, живут у родственников, а старшая Залина помогает растить сестренок».
Для молодого человека поездки стали откровением. «Я не знал, что в Ингушетии так тяжко живут люди. Даже не живут – выживают», – признается он.
Заура поразила стойкость и оптимизм подопечных фонда. Несмотря на сложное положение, эти люди умеют радоваться и продолжают надеяться. «Они счастливы, что о них не забывают, – рассказывает молодой человек. – Радуются подаркам. И не теряют надежды. Верят, что завтра будет чуточку легче – с таким лозунгом и живут».
Баркинхоев участвует в акциях фонда несколько месяцев, но именно в Рамадан стремится сделать как можно больше. «Этот месяц отличается от других, – поясняет Заур. – В Коране говорится, что даже один день Рамадана лучше тысячи обычных. Если человек в этот период делает добро, оно приумножается в тысячу раз. К тому же никто из нас не знает, наступил ли для него следующий Рамадан. Нужно успеть делать добро сейчас. Помочь от чистого сердца. Помочь рублем или делом, увеличивая награду Всевышнего во множество раз».
Присоединяйтесь к команде волонтеров фонда «Солидарность» http://2022.solidarnost.su/kak-stat-volonterom-fonda-solidarnost/

 

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×