У Кати все получится

Сегодня фонд «Солидарность» празднует очередную победу: с вашей помощью мы закрыли сбор в 80 тысяч рублей на лечение 7-летней Кати Ионовой с ДЦП из Кинели.

Сейчас Катя находится на реабилитации в челябинском центре «Сакура». Но в феврале благодаря вам отправится в Центр патологии речи и нейрореабилитации в Йошкар-Оле. Там она будет проходить физиотерапию, а также заниматься с логопедом и психологом.

«У меня нет никаких других слов, кроме слов благодарности, – говорит мама девочки, Светлана. – Спасибо вашему фонду за работу. За то, что идете на встречу семьям с особенными детьми и помогаете нам».

Это будет 27 (!) реабилитация Кати за 7 лет и, конечно, не последняя. Но врачи  называют девочку очень перспективной. Она уже правильно ползает, освоила ходунки, а сейчас настойчиво учится ходить с тростями и по пандусу – и ей очень нравится это занятие.

Еще Катя, хоть и не связно, но начинает по-своему говорить. А также учится читать: уже различает буквы и цифры, соединяет слоги. В следующем году Ионовы хотят отдать дочку в коррекционную школу в Самаре, поэтому им так важен каждый новый звук и слог в лексиконе Кати.

«Надеемся, конечно, что она когда-нибудь научится все делать самостоятельно, – делится Светлана. – Будет сама ходить, разговаривать, читать, писать… Дай Бог, у нее все получится. Мы делаем все возможное, и я просто очень верю в своего ребенка».

Спасибо всем, кто не остался в стороне и поделился частичкой добра с Катей, которая так стремится к полноценной и здоровой жизни. Ваши молитвы и пожертвования –связующие звенья в историях успеха наших детей.

Поделиться новостью

Новости

11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...
28 февраля 24
Палестинец Амджад аль-Самуни разжигает костер, якобы для приготовления еды. Так он утешает своих измученных голодом...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×